Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

О Выксе и ее будущем: как прошла встреча с Кириллом Валовым в Ex Libris

О Выксе и ее будущем: как прошла встреча с Кириллом Валовым в Ex Libris

В пространстве Ex Libris 28 и 29 января прошел образовательный лекторий Кирилла Валова. Темами встречи были социокультурное развитие и креативная инфраструктура малых территорий и успешная подготовка заявок на грантовые конкурсы.

Кирилл Валов — руководитель дирекции креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица», директор АНО «Кластер творческих индустрий». За три года работы он получил девять грантов от Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Росмолодежи.

Участниками лектория стали активные выксунцы, заинтересованные в развитии нашего города и сельских территорий, работники учреждений культуры, образования, представители НКО, социальной сферы, бизнеса.

В рамках встречи говорили о развитии креативной инфраструктуры малых территорий, обсуждали, как зародить интерес к месту и выработать системный подход в развитии креативной инфраструктуры, разбирали успешные и проблемные кейсы.

В первый день участники обсудили тему создания сообществ устойчивого развития и рассмотрели широкий круг вопросов: от поиска ресурсов и партнеров для реализации своих идей до особенностей взаимодействия с бизнесом, властью и местными творческими сообществами. А также узнали о развитии института менторства социокультурных инициатив на примере сельских территорий Ульяновской области.

На второй день прошел семинар-интенсив по правильному составлению грантовых заявок. Представители НКО и бизнеса поделились своими идеями проектов. Вместе с лектором участники встречи разобрали успешные кейсы, ключевые ошибки. Кирилл дал рекомендации, как обеспечить заявке максимум шансов на победу.

– Мне всегда интересен опыт коллег, которые выигрывают престижные грантовые конкурсы. У самой три победных проекта, но учиться и развиваться дальше никогда не поздно. Есть к чему стремиться! – поделилась впечатлениями после лектория директор Верхне-Верейского Дома творчества Надежда Мудрик.

– Выкса — город перспективный. Очень многое делается ОМК и администрацией муниципалитета для того, чтобы здесь было комфортно. Хотелось бы пожелать жителям Выксы и ее окрестностей сохранять активность и творческий идейный запал. С такой командой у города хорошее будущее! – отметил Кирилл Валов после двухдневного лектория и общениями с выксунцами.

Пролистать наверх