Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Сотрудники ОМК забрали медали зимнего турслета

Сотрудники ОМК забрали медали зимнего турслета

Сотрудники выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) заняли пьедестал зимнего туристского слета, который прошел в Выксе (Нижегородская область) в начале февраля. В общем зачете сборная «ДМТО», состоящая из сотрудников разных заводских подразделений, стала первой из пяти команд, а сборная Совета молодых металлургов – третьей.

Участники слета преодолевали лыжную техническую дистанцию, навесную переправу, биатлонную эстафету, а также соревновались в творческих конкурсах. Так, в конкурсе снежных фигур необходимо было слепить шедевры мировой архитектуры. Всего за несколько часов на базе отдыха «Металлург», где проходили соревнования, появились Колизей, Эйфелева башня, пирамида Хеопса и другие достопримечательности.

«Мы стали первыми на самой серьезной дистанции – технической, отлично пробежали биатлон и прошли навесную переправу, заняв вторые места. Были, конечно, и сложности. Знаю, что у некоторых участников снег прилипал к лыжам и тормозил движение. В этом году слет отлично организован, все команды поддерживали и помогали друг другу. Рекомендую всем также активно проводить свои выходные: например, кататься на лыжах или коньках и наслаждаться свежим морозным воздухом», – отметила сотрудница «ОМК-ЦЕС», представитель сборной команды «ДМТО» Юлия Синева.

Команда Совета молодых металлургов стала лучшей в викторине и сценическом мастерстве.

«В зимнем туристском слете участвуют команды предприятий и молодежных объединений Выксы. Ежегодно спортивная программа примерно одинаковая, но в этот раз мы добавили еще навесную переправу, которая является технически сложной. Спортсменам необходимо было самостоятельно навести переправу, преодолеть ее, а затем снять за собой все веревки. Но команды отлично справились и достойно конкурировали – разрыв между вторым и третьим местом составил буквально секунду. Участники в этом году прекрасно подготовились», – рассказал главный судья соревнований, сотрудник выксунского завода ОМК Николай Персидский.

Пролистать наверх