Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Программа мероприятий в Ex Libris: физика, журналистика и экология

Программа мероприятий в Ex Libris: физика, журналистика и экология

С 13 по 19 февраля в пространстве Ex Libris пройдут мероприятия на любой вкус, от профориентационной встречи до мастер-класса по созданию экологических сувениров. Об этом и других мероприятиях читайте далее. На все из них открыта и необходима регистрация.

Предметный коворкинг: подготовка к урокам и экзаменам

На предметном коворкинге школьники и студенты смогут подготовиться к урокам, экзаменам или сделать домашнее задание. Если вы родитель — отправляйте своих детей заняться обучением в компании единомышленников и друзей. Встреча пройдет 14 февраля с 15 до 17 часов. Вход свободный.

Дискуссионный клуб: о физике простым языком

Первая встреча дискуссионного клуба по физике пройдет 16 февраля в 17:30. На нее обязательно должны прийти те, кто хочет узнать об интересных явлениях и пытается их объяснить. Организатор клуба — Артем Порошков, заведующий лабораторией испытания материалов и резьбовых соединений ВМЗ. Вход свободный.

«Поступай правильно»: профессия журналиста

На встрече всем полюбившегося проекта расскажут о профессии журналиста. Как обозревать культурные события, делать расследования или работать с большими данными? Ответы на эти вопросы будут 17 февраля в 17 часов. Вход свободный.

«Экодень»: приглашаем на встречу и мастер-классы

«Экодень» пройдет 18 февраля. Начнется он со встречи со Всеволодом Агеевым, директором по безопасности производства выксунского завода ОМК. На ней расскажут об изменении климата, как компания ОМК снижает влияние на природу и как каждый из нас может беречь ресурсы и природу. Начало в 11 часов.

Далее в 14 часов пройдет мастер-класс по выжиганию. Проведут его руководители кружков Ближнепесоченского дома творчества Анастасия Труханова и Алексей Пужалов. Количество мест ограничено, вход свободный.

В 15:30 пройдет мастер-класс «Эко-ручка из бумаги». Каждый сможет выбрать декор исходя из своих вкусов и увлечений. А по итогу у участников появится подарок для друзей и родственников. Вход свободный.

Параллельно в 15:30 пройдет мастер-класс по созданию съедобной экокормушки для птиц. Вход на него тоже свободный.

В 17 часов начнется мастер-класс по росписи шоппера. Расписанная вручную сумка станет еще милее и любимей, ведь вы придадите ей нужный и красивый вид. Вход — 350 рублей, со своим шоппером — 200. Количество мест ограничено.

Встреча юнгианского клуба

19 февраля в 12 часов пройдет встреча юнгианского клуба Светланы Зыряевой. На ней участники узнают об осознаваемом и не осознаваемом, проявленному и непроявленному. Стоимость участия — 500 рублей, для постоянных участников клуба — 400 рублей.

Встреча читательского клуба «Неисправимые оптимисты»

Встреча пройдет 19 февраля в 14 часов. Участники будут читать и обсуждать философско-футурологический трактат Станислава Лема «Сумма технологий». Приглашаются все желающие, вход свободный.

Встреча сообщества «ПроЖенщин»

Почему нет сил и желания? Из чего формируется ресурсное состояние? Об этом вы узнаете на встрече сообщества. Вас ждет теплая встреча, новые знакомства, полезные навыки и инструменты. Мероприятие пройдет 19 февраля в 16 часов. Вход свободный.

«Широкая Масленица»: проводим зиму

Организаторы подготовили интересные конкурсы, загадки и игры. Например, все смогут своими руками создать славянский оберег «Мартиночка». Он защищает от бед, зла, болезней, привлекает радость, счастье и благополучие. Также пройдет концерт народной музыки и, конечно же, дегустация блинов с любимыми начинками и горячим чаем. Вход — 300 рублей. Начало 25 февраля в 17 часов.

Адрес пространства Ex Libris: г. Выкса, ул. Ленина, 7. Дополнительная информация по телефону: +7 831-77 9-62-59. По всем событиям необходима предварительная регистрация.

Пролистать наверх