Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Культурный центр «Волна» запускает городской семейный фестиваль

Культурный центр «Волна» запускает городской семейный фестиваль

4 марта в культурном центре «Волна» открывается первый городской семейный фестиваль «Волна Маркет» – двухдневная ярмарка уникальных продуктов и товаров, созданных выксунскими мастерами, а также площадка для проведения творческих мастер-классов для детей и взрослых.

Фестиваль поможет развить сотрудничество с местными мастерами, объединит жителей разного возраста и рода деятельности, а также познакомит горожан с новым культурным пространством на карте Выксы.

Жители города смогут познакомиться с работами местного hand madе сообщества, приобрести локальные товары и подарки для себя и своих близких, провести время с семьей, принять участие в насыщенной творческой программе и создать уникальные вещи своими руками.

Более двадцати пяти мастеров не только представят гостям свои изделия в нескольких категориях: декор для дома, одежда и аксессуары, красота и уход, гастрономия, но и помогут участникам мастер-классов погрузиться в творчество и сделать подарки своими руками. В параллельной программе запланировано более тридцати мастер-классов от участников маркета.

Для местных мастеров фестиваль «Волна Маркет» – ценная возможность выйти в оффлайн-пространство, рассказать о себе, продемонстрировать изделия широкой публике и передать свой опыт.

«Мы хотим, чтобы наш фестиваль стал еще одной значимой платформой для творческих людей Выксы. «Волна Маркет» позволит талантливым горожанам обмениваться опытом и развиваться в творческой среде, попутно знакомясь с современным искусством. Запуск фестиваля – важный шаг к развитию культурного сообщества города, в котором есть запрос на подобные мероприятия. Мы надеемся, что наша ярмарка станет новой весенней и предновогодней традицией, постепенно расширяясь и привлекая все больше жителей и гостей Выксы», – отметила руководитель культурного центра «Волна» Лариса Гринберг.

«Волна Маркет» присоединяется к акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие», часть вырученных средств от продаж будут направлены в помощь подопечным фонда, а для выксунских мастеров участие в маркете бесплатно. Партнерами фестиваля стали сеть городских кофеен CoffeeLike и сеть кафе «Просто вкусно».
Маркет пройдет в первые выходные весны, 4 и 5 марта, и будет принимать гостей с 12:00 до 20:00. Вход для гостей маркета свободный.

Следить за новостями мероприятия, ознакомиться с участниками и зарегистрироваться на мастер-классы можно на странице культурного центра «Волна» Вконтакте , на странице мероприятия и вТелеграм-канале.

Расписание и стоимость мастер-классов доступны по ссылке. Запись ведется по телефону +79108795470.

Автор вышивки Татьяна Осипова.

Пролистать наверх