Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Открытие нового здания детского сада № 15 состоялось в Виле

Открытие нового здания детского сада № 15 состоялось в Виле

Родители и дошколята, коллектив детского сада, представители власти и субподрядных организаций, участвовавших в строительстве, собрались в честь важного события.

Новый детский сад на 120 мест появился здесь благодаря реализации национального проекта «Демография». Бюджет строительства составил более 150 миллионов рублей. Средства были направлены из федерального, областного и местного бюджетов.

«Безусловно можно говорить о масштабном развитии поселка. Общая сумма инвестиций в повышение качества жизни этой территории за последние годы – более 750 миллионов рублей», — сказал в поздравительной речи глава местного самоуправления Владимир Кочетков, отметив еще и сегодняшнее строительство в поселке школы на 400 мест.

Строительство детского сада в Виле позволяет решить вопрос обеспеченности местами детей в возрасте с двух месяцев до трех лет для жителей поселка и близлежащий населенных пунктов, в которых проживает более 4000 человек.
Общая площадь здания составляет свыше 2500 квадратных метров.

В детском саду есть актовый и спортивный залы, оборудованные пищевой и медицинский блок. Объект оснащен лифтом для обеспечения доступа маломобильных граждан. Обслуживает учреждение собственная локальная котельная. В текущем году будет выполнено строительство подъездного пути и тротуара.

Мы подготовили для вас видеоэкскурсию по современному детскому пространству.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх