Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе 17 марта прошло профилактическое мероприятие "Автокресло детям!".

В Выксе 17 марта прошло профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Дельфинчик».  Автоинспекторы напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка. Кроме того сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно со статьей 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей и обсудили с водителями к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил от ребенка тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

За период проведения рейда полицейские привлекли к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств 10 водителей.

Берегите жизнь и здоровье детей — используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!

Пролистать наверх