Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выкса во второй раз примет всероссийский конкурс детского творчества «Металлинка-2023»

Выкса во второй раз примет всероссийский конкурс детского творчества «Металлинка-2023»

С 24 по 26 марта в Выксе состоится XXIII всероссийский отраслевой конкурс детского творчества среди детей трудящихся горно-металлургического комплекса России. «Металлинка-2023» проходит при поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК).

В течение нескольких дней на сцене Дворца культуры имени Лепсе выступят 28 коллективов и исполнителей в возрасте от 8 до 11 лет со всей страны. Конкурс пройдет по номинациям: «Народный вокал» (фольклор и этнография), «Эстрадный вокал» (академический и джазовое пение), «Хореография», «Народный танец» и «Оригинальный жанр» (эквилибр, акробатика, пластический этюд, жонглирование, клоунада).

Также для ребят подготовлена интерактивно-развлекательная программа: квесты, дискотека, показ мультфильмов, игры, экскурсия по городу и музею истории Выксунского металлургического завода.

Итоги всероссийского конкурса подведут 26 марта, в этот же день наградят лауреатов и огласят имя обладателя Гран-при и специального приза «Жемчужина Металлинки». Руководителей коллективов лауреатов первой премии отметят дипломами «Лучший хореограф» и «Лучший руководитель». Завершится конкурс гала-концертом. Посетить его могут все желающие бесплатно. Билеты необходимо забронировать заранее по телефону 3-43-61. Начало в 14:00.

Пролистать наверх