Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Начальник выксунского ОМВД ознакомил руководителей ОМК о мошенничестве

Начальник выксунского ОМВД ознакомил руководителей ОМК о мошенничестве

22.03.2023 года Начальник ОМВД России по г. Выкса полковник полиции В.В. Илюшин посетил Выксунский завод ОМК. С целью ознакомить руководителей о мошенничестве, которые с каждым днем растут. Самый распространённый вид мошенничества — это бесконтактный.

Случаи с родственниками.  Мошенник представляется родственником или знакомым и сообщает о том, что тот попал в беду. Избежать проблем предлагается путём перечисления денежных средств на банковскую карту, например, для того, чтобы оплатить услуги адвоката.

Сотрудники банков и сотовых операторов. Злоумышленник представляется сотрудником безопасности банка, сообщает о сбое в системе или о мошенниках, которые хотят похитить деньги со счетов. Просят назвать реквизиты карт, специальный код, который приходит в смс-оповещениях, либо просят гражданина пройти до ближайшего терминала или банкомата и произвести действия с картой, которые они будут диктовать. В результате у человека списываются все денежные средства со счетов.

Так же ,Валерий Владимирович рассказал как мошенники зарабатывают на участниках СВО. В сложное для страны время люди стараются помогать друг другу и в целом держаться вместе. Сейчас многие активно помогают бойцам и мирному населению освобождаемых территорий. На этих высоких чувствах, к сожалению, играют самые разные мошенники.

SMS на короткий номер:

Среди таких коротких номеров полно мошеннических! Используйте такой способ отправки платежа, только если нашли номер в официальном источнике – на сайте, на страничке в соцсетях или в телеграм-канале, в подлинности которого вы уверены

Пролистать наверх