Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

19 мая в километре от Вили сгорело 1500 квадратных метров лесной подстилки

19 мая в километре от Вили сгорело 1500 квадратных метров лесной подстилки

Возгорание стало следствием неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Обнаружить лесной пожар удалось благодаря системе видеонаблюдения за лесами «Лесохранитель». Специалист, обнаружив задымление в Вильском лесничестве, сразу же направил специалистов на место. Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание удалось быстро локализовать и не допустить распространения огня к Виле.

Напоминаем, за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная. В условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составляет до 20 000 рублей в населённом пункте, а в лесу до 50 000 рублей.

На сегодня в Нижегородской области количество природных пожаров в сравнении с прошлым годом увеличилось более чем на 50%.

Основное место возгорания сухой травы и мусора — земли населенных пунктов. В регионе произошло 13 случаев перехода огня с травы на здания и жилые строения.
Главная опасность лесных пожаров – распространение на большие площади. Так, на сегодняшний день в области огнем повреждены 1, 76 гектаров лесного массива.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх