Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Владимир Кочетков встретился с жителями Досчатого

Владимир Кочетков встретился с жителями Досчатого

Вчера в Досчатом с жителями и сотрудниками сферы культуры обсудили техническое задание на проектирование капитального ремонта Дворца культуры.

Ранее проведение ремонтных работ было невозможно, так как часть здания находилась в собственности юридического лица. И длительное время мы велели переговоры о безвозмездной передаче здания на баланс муниципалитета полностью. Сейчас процесс завершен, ограничений для дальнейшей работы нет.

Планируется сохранить существующие кружки, библиотеку, модернизировать концертный зал, и, возможно, добавить спортивную составляющую. При этом учитываем, что объект должен быть как для детей, так и для взрослых.

Для получения финансирования капремонта будем участвовать в государственной целевой программе. Это произойдет после того, как проектная документация будет готова.

Также осмотрели территорию внутри микрорайона Приокский, где в следующем году появится спортивно-развлекательная площадка по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сегодняшний пустырь станет центром притяжения. Задача – сделать современное и многофункциональное пространство.

Двор дома № 18 в микрорайоне тоже преображается. Сейчас подрядная организация выполняет благоустройство по региональному проекту «Вам решать», в голосовании которого жители приняли активное участие в текущем году, победили и получили финансирование на реализацию. Ранее по этой же программе были благоустроены дворы домов № 15, 16, 17 и 17 А.

источник: Владимир Кочетков

Пролистать наверх