Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Начато проектирование капитального ремонта РДК в Шиморском

Начато проектирование капитального ремонта РДК в Шиморском

Востребованный жителями Шиморский районный Дом культуры планируется отремонтировать. Начато проектирование капительного ремонта объекта. После получения проектной документации муниципалитет сможет принять участие в целевой государственной программе для получения финансирования. Ранее капремонт здесь был проведен в 1975 году. Сегодня здесь занимаются 33 клубных формирования, воспитанников в которых порядка 550.

27 июля глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков совместно с депутатом Совета депутатов Сергеем Трушиным и специалистами администрации осмотрел ДК. Мнение сотрудников учреждения культуры и жителей поселка будут учитываться при планировании наполнения здания.

«При проектировании необходимо брать в расчет, что имеющиеся площади должны стать многофункциональными. В том числе и спортивный зал», — отметил глава МСУ Выксы Владимир Кочетков.

Перед ДК Сергей Трушин предложил обновить сквер и установить здесь лавочки и освещение, а слева на месте корта разработать и построить многофункциональную спортивно-развлекательную площадку, например, как на улице Чкалова или Ульянова в Выксе.

В настоящее время на территории Шиморского также проводятся работы по устройству подъезда и тротуара к набережной, начата реализация проекта по ремонту автодороги от ул. Ленина, 24 «А» до ул. Максима Горького, 10 «А» по направлению к зданию больницы с уширением перед домами в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать». В ходе объезда территории было принято решение об асфальтировании проездных интервалов тротуара на улице Спортивная.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх