Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе прошло Первенство Нижегородской области по велоспорту (шоссе)

29-31 июля в городском округе город Выкса проходили Всероссийские соревнования памяти ЗТР В.В. Гришина и в честь ЗМС Ю.В. Баринова, Первенство Нижегородской области по велоспорту (шоссе) среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 гг.р.

На соревнования съехались более 60 участников из Воронежской, Ульяновской, Тульской, Липецкой, Московской, Саратовской, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей и Республики Мордовия.

В первый день соревнования проходили в городе, где прошла гонка-критериум. Старт и финиш был около Собора Рождества Христова, где и прошло награждение победителей и призеров.
Участники младшей возрастной группы (13-14 лет) промчались 15 кругов, а юноши 15-16 лет 30 кругов и по набранным очкам определились победитель и призеры.

В возрастной группе 15-16 лет:
2 место занял Крисанов Кирилл (Нижегородская обл., Выкса) и 3 место занял Андриянов Максим (Нижегородская обл., Выкса).

Во второй день проходила групповая гонка, протяженность маршрута — 44 км (13-14 лет) и 66 км (15-16 лет). Старт был дан на 9-ом км автодороги Выкса-Сноведь.

В возрастной группе 15-16 лет вторым финишировал Крисанов Кирилл (Нижегородская область, Выкса) и третьим пересек финишную черту Живечков Илья (Нижегородская обл, Выкса).

В третий день был дан старт индивидуальной гонки с раздельным стартом на 9-ом км автодороги Выкса-Сноведь. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию 15 км. Маршрут пролегал по Сноведской трассе.

В возрастной группе 15-16 лет третье место занял Живечков Илья (Нижегородская область, Выкса).

Все победители и призеры трех дней соревнований получили призы, грамоты, медали, кубки от Министерства спорта Нижегородской области, УФКиС администрации городского округа город Выкса и спонсоров.

Тренер: Жданкин Константин Валерьевич

источник: МБУ ДО «СШ «Выксунец»