Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе продолжается программа развития пешеходной логистики

В Выксе продолжается программа развития пешеходной логистики

1 августа был произведен осмотр тротуара на улице Почтовая, идущего вдоль Шухов-парка до пересечения с ул. Максима Горького

Для повышения безопасности принято решение установить на его протяжении ограждение.

Глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков со специалистами администрации обсудили также организацию пешеходного трафика от набережной Верхнего пруда до школы № 10.

«Мы продолжаем программу развития пешеходной логистики в округе. Перед нами стоит задача сделать безопасный комфортный маршрут от набережной до местной школы. Задача максимум – соединиться с Лесозаводским тротуаром. Выполнять это будем поэтапно», — прокомментировал глава МСУ Выксы Владимир Кочетков.

Для удобства пешеходный переход на улице Салтанова будет перенесен на 50 метров в сторону улицы Почтовая, и со стороны улицы Слепнева будет соединен с брусчатым тротуаром, первый этап которого будет выполнен в текущем году. Брусчатое полотно проложат от автодороги на ул. Салтанова до здания № 28 проммикрорайона № 4.

Далее тротуар должен продолжиться до школы по улице Слепнева. В настоящее время администрация ожидает проект жилого дома, который собственник планирует построить на ул. Слепнева, 13, чтобы оценить конфигурацию придомовой территории, прилегающей стоянки и состыковать ее с будущим пешеходным путем.

В стратегии развития округа запланировано строительство новых трех корпусов школ в последовательности: № 3, 10 и вблизи квартала Инженера Шухова. Планируется, что, начиная с 2024 года поочередно на эти объекты будут заключаться контракты на проектирование. Таким образом проектирование строительства нового корпуса школы № 10 должно состоятся в 2025 году. Проектная документация необходима для вступления муниципалитета в государственную целевую программу.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх