Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Благоустраиваются дворы в микрорайонах Юбилейный и Гоголя

Благоустраиваются дворы в микрорайонах Юбилейный и Гоголя

В рамках ремонтов дворовых пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство у домов № 70, 71, 72 в микрорайоне Юбилейный и дома № 5 микрорайона Гоголя.

10 августа глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков и депутаты Совета депутатов осмотрели ход работ.

В Юбилейном выставлены бордюрные камни, завершается укладка брусчатки на пешеходных путях, проводится подготовка основания для укладки асфальтного покрытия.

«Жители этих домов давно ждали благоустройство и воспользовались возможностью участия в программе, чтобы преобразить дворы», — прокомментировал депутат Совета депутатов по избирательному округу № 12 Алексей Агалаков.

Комфортные подъездные и пешеходные пути вскоре появятся и у дома № 5 микрорайона Гоголя. Подрядчик приступил к земляным и планировочным работам. Депутат по избирательному округу № 18 Галина Телегина озвучила просьбы жителей об уширении дороги для стоянки автомобилей. Здесь также будут устроены тротуары и заасфальтированы подъездные пути.

Также обсудили демонтаж ограждения бывшего корта позади дома № 5. Планируется, что здесь появится дополнительная стоянка для автомобилей.

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды в 2023 году ремонтируются семь домов: м-н Юбилейный д. 70, 71, 72, м-он Гоголя д. 5 и м-он Жуковского д. 13, 14, 15, на сумму более 13 миллионов рублей.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх