Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Ожидается вступление в программу на проведение капитального ремонта здания Детской школы искусств на ул. Пирогова

Ожидается вступление в программу на проведение капитального ремонта здания Детской школы искусств на ул. Пирогова

Глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков вместе с представителями администрации округа посетил здания Детской школы искусств на ул. Пирогова и ул. Вавилина.

«В этом году муниципалитет направил заявку на участие в государственной программе для получения финансирования на проведение капитального ремонта корпуса на Пирогова в 2024 году. Ожидаем приятия решения», — прокомментировал глава МСУ Выксы Владимир Кочетков.

По направлениям духовых инструментов, музыкального фольклора, инструментов эстрадного оркестра и вокала на базе этого здания занимаются 250 детей. Всего в Детской школе искусств дополнительное образование получают более 600 учащихся.

Осмотрели и соседнее здание, в котором располагается детско-юношеский центр «Темп». Сегодня здесь занимается около 1000 детей по художественному, техническому, гуманитарному и физкультурному направлениям.

Предполагается, что с началом работы Кванториума, техническое направление из «Темпа» будет перенесено туда, и занятия по робототехнике и моделированию будут проходить в комфортных условиях на современном оборудовании.

Старт строительства Кванториума на территории Шухов-парка был дан Объединенной металлургической компанией в июне 2023 года.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх