Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Многофункциональная детская площадка за 18 млн рублей открылась в Выксе

Многофункциональная детская площадка за 18 млн рублей открылась в Выксе

Многофункциональная детская площадка открылась на улице Ульянова в Выксе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство территории велось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы обошлись в 18 млн рублей. Средства были выделены из бюджетов разных уровней.

На детской площадке установили большой игровой комплекс с различными элементами, предназначенный для детей младшего возраста. Для ребят постарше поставили столы для настольных игр. Дорожки выложили мелкофасочной плиткой, по которой удобно кататься на самокатах.

Также на площадке предусмотрена сцена с местами для зрителей. Предполагается, что территорию сможет использовать Дом для проведения занятий и концертов. В ближайшее время между площадкой и проходящей рядом дорогой будет установлено дополнительное ограждение.

Глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков разрезал символическую красную ленту, а также сыграл в шахматы с одним из воспитанников профильной секции Дома творчества Александром Ваняевым.

Уверены, что это площадка станет центром притяжения, а Дом творчества добавит в календарь множество интересных мероприятий, — сказал Кочетков.

источник: vgoroden.ru

Пролистать наверх