Еще 55 камер фиксации нарушений запустят на нижегородских дорогах в январе
Их установили на опасных участках.
Еще 55 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД заработают на дорогах Нижегородской области с 1 января 2024 года. Об этом сообщается в группе Новой маршрутной сети во «Вконтакте».
Новые камеры в рамках нацпроекта БКД установлены на опасных участках с большим количеством аварий и призваны снизить число ДТП. 35 комплексов появились на региональных дорогах, 13 – на муниципальных, а еще 7 – на трассах федерального значения. В частности, стационарные камеры смонтировали на участках дорог «Нижний Новгород – Киров», «Владимир – Арзамас», «Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа», в Дзержинске, Городце, Выксе и других.
Отмечается, что в первую очередь комплексы фотовидеофиксации регистрируют превышение скорости. Также они способны выявлять и другие нарушения, в числе которых выезд на встречку, движение без включенных фар и не пристегнутый ремень безопасности.
источник: newsroom24.ru фото: 36on.ru
- Чем заняться в ЭксЛибрис на этой неделе
- Как Никита Меделец из Выксы стал автомобильным дизайнером в Китае
- В Суздале прошло XI открытое первенство района памяти заслуженного тренера России Доронкина Н. И.
- Во Владимире прошёл турнир по художественной гимнастике KOLIBRI CUP
- Фигуристы СШ «Спартак» продемонстрировали высокий уровень подготовки
