Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Уборка снега и вывоз мусора на контроле у губернатора

Уборка снега и вывоз мусора на контроле у губернатора

Глеб Никитин на оперативном совещании обсудил с членами правительства и главами муниципалитетов вывоз мусора и уборку дворов от снега. Аналитику сообщений жителей Нижегородской области из соцсетей и Платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» предоставил руководитель Центра управления регионом Алексей Ушаков.

Как убирают снег? В первую очередь после аномального снегопада стали чистить дороги, особенно те, где ходит общественный транспорт. Одновременно с вывозом снега с автодорог, дорожники и коммунальщики приступили к уборке межквартальных проездов. Сейчас активно убирают придомовые территории. Муниципальные предприятия при необходимости должны помогать ДУК, чтобы был обеспечен проезд во дворах.

Как отрегулирован вывоз мусора? Для своевременного вывоза мусора должны слаженно сработать все: ДУК и местное самоуправление должны обеспечить подъезд к площадкам, а регоператор оперативно освобождать контейнеры. Глеб Никитин поручил министерству экологии и региональной Госжилинспекции проконтролировать соблюдение регоператорами графика вывоза ТКО и не допускать переполнения контейнеров.

Напоминаем жителям Нижегородской области: если мусор в вашем дворе скопился из-за нечищеной дороги, сообщите в районную администрацию, если мусор не вывозят из-за снега во дворе – обратитесь в ДУК.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх