«Дробмаш» договорился с китайским холдингом о локализации производства новой техники
Выксунский завод «Дробмаш» (входит в группу «Русполимет») договорился с крупным китайским машиностроительным холдингом о локализации производства дробильного оборудования большей фракции, которое в России сейчас не изготавливается. Сейчас на предприятии готовят производственные площади для этого проекта, рассказала в интервью Бизнес News управляющий директор «Дробмаша» Любовь Сироткина.
«Речь о самоходном дробильном оборудовании большей фракции для горнодобывающей, золотодобывающей промышленности, дорожного строительства. Эту технику в стране сейчас не производят, а европейские поставщики Sandvik, Metso ушли с российского рынка», — пояснила руководитель предприятия.
По её словам, локализованы будут все компоненты установок, которые исторически изготавливались на «Дробмаше». В 2024 году компания также начнет выпуск оборудования для цементной промышленности и лесозаготовительной отрасли.
На фото управляющий директор «Дробмаша» Любовь Сироткина / Бизнес News
источник: vz-nn.ru
- Электросамокат: правила управления
- На стадионе «Металлург» сыграют выксунский клуб и команда «Труд» из Сосновского
- В первом образовательном потоке Кванта ОМК обучились 485 детей
- В Выксе прошел курс адаптивного плавания для детей с инвалидностью с инструктором
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
