Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Губернатор Глеб Никитин представил отчет по итогам 2023 года

Губернатор Глеб Никитин представил отчет по итогам 2023 года

Главное:

Семья. Губернатор предложил концепцию «Единой модели помощи детям», которая позволит семьям в кризисной ситуации получать нужную помощь в режиме одного окна.

Жилье. За 2 года в планах заменить 2400 лифтов, которые исчерпали свой ресурс. Замена лифтов производится вместе с ремонтом всего подъезда и подключением домофонов к комплексу «Безопасный город».

Транспорт. Губернатор поблагодарил нижегородцев за то, что они с пониманием относятся к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог и строительством метро: «Всё пройдет. Новые рельсы останутся, новые станции метро будут с нами, новые единицы подвижного состава останутся с нами, трамваи, например, будут по 25 лет служить. Уверен, что не за горами тот момент, когда наш общественный транспорт будет идеальным».

Обновление автобусного парка идет полным ходом и в удаленных районах области. Всё благодаря механизму специального казначейского кредита, который поддержан президентом.

Экономика. Валовый региональный продукт составил рекордные 111,2%. Это рекордный показатель за последние 27 лет!

Экология. Мы в лидерах по экологической повестке: Нижегородская область – образцовый пример по масштабам работ очищения бассейна Волги.

источник: Городской округ город Выкса

Пролистать наверх