Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Музее истории ВМЗ прошли Варнавинские чтения

В Музее истории ВМЗ прошли Варнавинские чтения

Пленарное заседание конференции «Епархиальные Варнавинские чтения-2024» состоялось в Музее истории ВМЗ. Выксунская епархия продолжает свою миссию в области духовного просвещения и образования, организуя ежегодные Варнавинские чтения, которые в этом году состоялись под эгидой Отдела религиозного образования и катехизации.

В рамках конференции был представлен значимый опыт работы специалистов в различных образовательных и просветительских сферах, опережающих границы Выксунской епархии. Целью Варнавинских чтений являлось создание комфортной площадки для открытого диалога между представителями образования, воспитания и социального служения, основанного на духовных принципах Православия, а также стимулирование самообразования и профессионального роста участников, расширение сферы профессионального общения, содействие распространению эффективных форм взаимодействия церковных и светских структур, а также определение форм и компетенций взаимодействия отделов епархии и светских учреждений.

К участию в конференции были приглашены священнослужители, церковнослужители, представители органов муниципального управления районов, входящих в границы Выксунской епархии. 

Результатом мероприятия стало укрепление позитивного общественного мнения по вопросам просветительской деятельности Русской Православной Церкви, трансляция опыта просветительского и социального служения, а также выявление новых методик духовно-нравственного просвещения.

Пролистать наверх