Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Мать двоих детей из Выксунского района привлекли к уголовной ответственности, чтобы она одумалась

Мать двоих детей из Выксунского района привлекли к уголовной ответственности, чтобы она одумалась

Жительница Выксунского района, лишенная родительских прав в отношении двух дочерей и накопившая почти 1,4 миллиона рублей долга по алиментам, после привлечения к уголовной ответственности и назначения наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев условно, официально трудоустроилась и начала выплачивать алименты. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Выксунское районное отделение судебных приставов поступили судебные приказы о взыскании алиментов с местной жительницы, которая по решению суда обязана выплачивать по 1/6 части всех видов заработка на содержание каждого ребенка. Женщина имея двух дочерей, вела асоциальный образ жизни и официально не работала, алименты не платила, в результате чего у нее накопилась выше 1,4 миллиона рублей задолженности по алиментам.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должницу. Однако исполнять свой родительский долг она не торопилась. Тогда за неуплату без уважительных причин средств на содержание детей сотрудник ведомства привлек женщину к административной ответственности. По решению суда ей назначено в совокупности 200 часов обязательных работ. Привлечение к административной ответственности для должницы не стало поводом задуматься о своем поведении. Она так и не приступила к отбытию наказания, и не начала выплачивать алиментные платежи.

В результате этого в отношении нее судебный пристав возбудил уголовное дело. По решению суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с испытательным сроком 10 месяцев. Именно привлечение к уголовной ответственности и назначения наказания побудило горе-мать встать на путь исправления. Она официально трудоустроилась и начала выплачивать текущие алиментные платежи и задолженность по алиментам.

источник: progorodnn.ru фото из архива «Про Город»

Пролистать наверх