Нижегородская область получила награды Всероссийской премии за вклад в развитие донорства
Лауреатами премии стали доноры из Выксы и Шатков.
Нижегородская область получила сразу две награды Х Всероссийской премии за вклад в развитие донорства «СоУчастие», об этом написал в своем telegram-канале пресс-секретарь ННГУ Алексей Никонов.
Лауреатами премии в 2024 году стали многодетные доноры из Выксы — участники движения помощи многодетным семьям «МногоМама» — и Шатковской централизованной библиотечной системы.
Их просветительские проекты по развитию донорского движения вошли в шорт-лист премии «Соучастие» и признаны одними из лучших в стране.
«Активные и неравнодушные жители Выксы и Шатков уже не первый год сотрудничают с Нижегородской службой крови. Приятно, что вклад наших доноров отмечен на федеральном уровне», — отметил Алексей Никонов.
источник: vremyan.ru Фото: t.me/presseco
- На стадионе «Металлург» сыграют выксунский клуб и команда «Труд» из Сосновского
- В первом образовательном потоке Кванта ОМК обучились 485 детей
- В Выксе прошел курс адаптивного плавания для детей с инвалидностью с инструктором
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
