Выксунца и его подельника осудили за создание вредоносной программы
Приговор вступил в силу.
Выксунский горсуд Нижегородской области вынес приговор группе лиц, обвиняемых в распространении вредоносного программного обеспечения. Теперь он вступил в силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
Согласно информации, преступная деятельность двух уроженцев Нижегородской и Саратовской областей была пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Злоумышленники занимались созданием и распространением программы, снимающей защиту компьютерной информации.
В отношении преступников были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 273 УК РФ – создание, использование и распространение ВПО. По решению суда каждого из них приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
источник: newsroom24.ru фото: vpngids.nl
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
- ОМК запускает экомарафон «ЭкоИскра» для сотрудников и семей
