С виновников ДТП взыскали 1,1 млн рублей за вылеты санитарной авиации
Нижегородские суды по искам прокуроров Выксунского и Шахунского районов взыскали с виновников двух ДТП компенсацию затрат на эвакуацию пострадавших санитарной авиацией. По данным областной прокуратуры, в региональный бюджет перечислено более 1,1 млн руб.
Суд установил, что водители пренебрегли правилами дорожного движения, сбили пешеходов и врезались во встречные автомобилями. В результате ДТП пострадавших пришлось срочно эвакуировать в областную клиническую больницу Семашко с помощью санитарной авиации.
Прокуроры доказали в суд, что между тяжким вредом здоровью пациентов и нарушением водителями требований ПДД существует причинно-следственная связь.
источник: kommersant.ru Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ
- Чем заняться в ЭксЛибрис на этой неделе
- Как Никита Меделец из Выксы стал автомобильным дизайнером в Китае
- В Суздале прошло XI открытое первенство района памяти заслуженного тренера России Доронкина Н. И.
- Во Владимире прошёл турнир по художественной гимнастике KOLIBRI CUP
- Фигуристы СШ «Спартак» продемонстрировали высокий уровень подготовки
