Медики «Поезда здоровья» выявили заболевания у 75 выксунцев
Мобильно-диагностический комплекс «Поезд здоровья» побывал в Выксе с 8 по 11 июля. Нижегородские врачи приняли почти 180 пациентов из Сноведи, Ближне-Песочного, Верхней Вереи и Проволочного.
За четыре дня эндокринолог, гинеколог, хирург, терапевт, кардиолог, онколог, маммолог, флюорограф, специалисты УЗИ и лаборатории впервые выявили 75 заболеваний и выдали 16 направлений на госпитализацию. УЗИ сделали 82 человека, ЭКГ — 73, флюорографию — 73, маммографию — 45.
Состав «Поезда здоровья» сформировали в Нижегородской областной клинической больнице имени Семашко. По данным регионального минздрава, с начала 2024 года специалисты обследовали почти 26 тысяч пациентов в 445 населённых пунктах.
источник: ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ»
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
- ОМК запускает экомарафон «ЭкоИскра» для сотрудников и семей
