Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию в Выксе
Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД г. Выкса совместно с Юидовцами МБОУ СШ №12 и МБОУ СШ №4 г. Выкса провели профилактическую акцию.
17 ноября 2024 года отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Эта дата призывает вспомнить погибших, выразить соболезнование их родственникам и напомнить каждому о важности серьезного отношения к безопасному поведению на дорогах.
Сотрудники ГИБДД г. Выкса совместно с юными инспекторами Дорожного движения вышли на улицы района чтобы рассказать участникам дорожного движения об истории акции, а также напомнить основные правила безопасности для всех участников дорожного движения — водителей, пешеходов и пассажиров.
Юные инспектора совместно с наставниками почтили память маленькому пешеходу, в 2021 году 9 летняя девочка погибла под колесами транспортного средства, и инспектору ДПС, который в 2005 году погиб при выполнении служебных обязанностей (на инспектора совершил наезд пьяный водитель). В память о погибших была объявлена минута молчания и в небо взлетели траурные воздушные шары.
- Чем заняться в ЭксЛибрис на этой неделе
- Как Никита Меделец из Выксы стал автомобильным дизайнером в Китае
- В Суздале прошло XI открытое первенство района памяти заслуженного тренера России Доронкина Н. И.
- Во Владимире прошёл турнир по художественной гимнастике KOLIBRI CUP
- Фигуристы СШ «Спартак» продемонстрировали высокий уровень подготовки
