Организацию в Выксе оштрафовали на 1 млн рублей за взятку
Выксунская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере противодействия коррупции в местной коммерческой организации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области 24 декабря 2024 года.
По итогам проверки составили протокол по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия, связанного с занимаемым им служебным положением).
Прокуратура установила, что заместитель гендиректора передал взятку должностному лицу. За вознаграждение организации должны были выдать протокол об успешном прохождении проверки знаний норм и правил работы в электроустановках. Также компании должны были продлить срок действия удостоверений для допуска к работам без проведения соответствующего обучения сотрудников.
Организацию оштрафовали на 1 млн рублей.
источник: nn-now.ru Фото: ИА «Нижний сейчас»
- В Выксе прошел курс адаптивного плавания для детей с инвалидностью с инструктором
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
