Жительница Выксы почти год получала пособия на детей, которые были в детдоме
В Нижегородской области многодетную мать осудили за мошенничество при получении социальных выплат. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Согласно материалам дела, женщина из Выксы, являясь матерью четверых несовершеннолетних, скрыла от Социального фонда то, что ее дети находятся в социальном учреждении на полном государственном обеспечении и подала заявление на получение пособия.
«В результате своих противоправных действий женщина на протяжении 10 месяцев незаконно получала ежемесячные пособия на детей в общей сумме свыше 480 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре.
Полученные деньги женщина тратила на личные нужды.
Суд приговорил многодетную мать к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком два года. Также женщина должна возместить ущерб государству.
Фото: Shutterstock источник: gazeta.ru
- Чем заняться в ЭксЛибрис на этой неделе
- Как Никита Меделец из Выксы стал автомобильным дизайнером в Китае
- В Суздале прошло XI открытое первенство района памяти заслуженного тренера России Доронкина Н. И.
- Во Владимире прошёл турнир по художественной гимнастике KOLIBRI CUP
- Фигуристы СШ «Спартак» продемонстрировали высокий уровень подготовки
