Впервые в Выксе состоялся зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»
На базе школы №1 профессиональное мастерство перед компетентным жюри показали педагоги-победители муниципального этапа конкурса из округов: Ардатовского, Вознесенского, Вачского, Сосновского, г. Выкса, г. Кулебаки, г. Навашино. Это: учитель истории и обществознания Мухтоловской школы Светлана Галкина, учитель начальных классов Вачской школы Юлия Шипова, учитель английского языка Криушинской школы Татьяна Ермакова, учитель начальных классов школы №4 г. Выксы Юлия Труханова, учитель русского языка и литературы школы № 6 г. Кулебаки Татьяна Сизова, учитель русского языка и литературы Большеокуловской школы Розалина Маленькая, учитель физики и математики Селитьбенской школы Елена Данилова.
Педагоги провели мастер-классы, а также прошли испытание «брифинг», ответив на вопросы о профессии, своем предмете, жизненных принципах и целях.
Педагогов, которые пройдут в областной этап конкурса определят после окончания всех зональных состязаний. Напомним, что, минуя два этапа, в число участников областного этапа уже вошла учитель биологии школы № 8 г. Выкса Анастасия Кондина – как победитель проекта «Лидеры образования».
источник: Городской округ город Выкса
- Прокуратура Кулебак вернула женщине 300 тысяч рублей, украденных мошенниками
- Внимание! На ул. Ленина ограничат движение
- Нижегородская область закрепила запрет вейпов в региональном законе
- Электросамокат: правила управления
- На стадионе «Металлург» сыграют выксунский клуб и команда «Труд» из Сосновского
