После рейда в Выксе одного мигранта выдворят из России
Полицейские провели в Выксе очередной рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства.
В целях пресечения нарушений миграционного законодательства, а также в рамках постоянного мониторинга контроля за пребыванием иностранцев на территории региона, сотрудники различных подразделений Главного управления МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке областной Росгвардии проверили законность пребывания иностранных граждан в г.о.г. Выкса.
По итогам рейда, проведенного в местах массового пребывания людей, а также на строящихся объектах и в общежитиях, полицейскими выявлены нарушения, совершенные тремя иностранцами. В отношении них составлены три административных протокола: два по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и один по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ (нарушение иммиграционных правил).
Двоим из них назначен штраф на общую сумму в размере 10 000 рублей, а еще одному — штраф 2000 рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.
Во избежание возможных преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан подобные рейды проводятся на постоянной основе, позволяя тем самым обеспечить безопасность и правопорядок на территории региона.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
- ОМК запускает экомарафон «ЭкоИскра» для сотрудников и семей
