«Водолет» планирует запустить рейс между Нижним Новгородом и Выксой в 2026 году
Компания «Водолет» планирует запустить регулярное речное сообщение между Нижним Новгородом и Выксой в 2026 году. Об этом сообщил директор предприятия Никита Итальянцев.
О намерении открыть новый пассажирский маршрут по Оке рассказал глава компании «Водолет» Никита Итальянцев. По его словам, регулярные рейсы между Нижним Новгородом и Выксой планируют запустить в следующем году.
Ранее запуск этого маршрута был запланирован на 2025 год, однако сроки пришлось сдвинуть из-за низкого уровня воды в реке Ока. При этом в долгосрочной перспективе компания рассматривает возможность открытия сообщения до Рязани, однако, как уточнил Итальянцев, в ближайшее время это маловероятно.
«Мы по-прежнему ориентируемся на маршрут до Выксы, — отметил руководитель „Водолета“. — По Рязани вопрос остаётся открытым из-за текущей обстановки на Оке».
Компания «Водолет» активно развивает речные перевозки в регионе, в том числе и в зимний период с использованием судов на воздушной подушке.
источник: opennov.ru
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
- ОМК запускает экомарафон «ЭкоИскра» для сотрудников и семей
