Почти 19 миллионов рублей отдали нижегородцы мошенникам в новогодние праздники
Почти 19 млн рублей выманили мошенники у жителей Нижегородской области за новогодние праздники. Статистикой за период с 31 декабря по 11 января поделилась пресс-служба регионального ГУ МВД.
В общей сложности было совершено 44 соответствующих преступления. Самые частые схемы — «Звонок от службы безопасности банка», «Предложение дополнительного заработка» и «Мошенничество при онлайн-покупке».
К примеру, молодой человек из Выксы перечислил на продиктованные мошенниками счета 890 000 рублей — его напугали взломом аккаунта на Госуслугах. Девушка из Городца лишилась около 80 000 рублей после того, как ей предложили заработать в интернете.
А в Нижнем Новгороде мужчина решил купить матрас, вступил в онлайн-переписку с потенциальным «покупателем». В какой-то момент злоумышленник попросил показать данные банковской карты, «чтобы подтвердить правильность продиктованных продавцом реквизитов». Мужчина выполнил просьбу, и с его счета списали 96 000 рублей.
Ранее мы писали о жителе Дзержинска, которого обманули на 4,9 млн рублей по схеме о декларировании.
источник: vgoroden.ru
- Нижегородская область 27 июня присоединится к всероссийскому фестивалю «День молодежи-2026»
- Житель Выксы убил жену за требование найти работу
- В Суздале прошел Всероссийский Фестиваль Велолето по маунтинбайку
- В Казани прошел футбольный турнир «Кубок Казани» среди детей 2015 г.р.
- ОМК запускает экомарафон «ЭкоИскра» для сотрудников и семей
