Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе суд рассмотрел дело о нарушении правил рыболовства

В Выксе суд рассмотрел дело о нарушении правил рыболовства

20 мая 2026 года мировым судьей судебного участка № 4 Выксунского судебного района Нижегородской области было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении гражданина П.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 2 мая 2026 года гражданин П., находясь на мосту около р. Железница в районе р.п. Досчатое г. Выкса Нижегородской области, в местах добычи, вылова водных биологических ресурсов, в нарушение п. 47 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.10.2022 г. номер 695, имел при себе запрещенное орудие лова-подъемную сеть «паук», выполненную из металлической крестовины, к которой прикреплены 4 металлических прутка, к концам которых привязано сетное полотно из лески размером 1х1 м., с ячеей 30х30 мм.

В судебное заседание гражданин П. не явился, был извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела (путем направления СМС- уведомления, которое получено им 18.05.2026 г.).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Выксунского судебного района Нижегородской области гражданин П. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов-рыболовного орудия-подъемной сети «паук».

Постановление не вступило в законную силу.

источник: Судебный участок №4 Выксунского судебного района фото: virtualbrest.ru

Пролистать наверх