Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Дни донора в январе 2021 г.

Дни донора в Выксе, январь 2021 г.

Очередной день донора в г. Выкса планируется провести 13,14 января 2021 года.
Кровь нужна больным и пострадавшим круглый год, особенно в настоящее время, в период пандемии коронавирусной инфекции. Научные данные о возможной передаче COVID-инфекции через кровь и ее компоненты отсутствуют. Служба крови обеспечивает продуктами крови современную хирургию, акушерство, а также лечение тяжелых больных, находящихся в стационарах лечебных учреждений. Прием доноров осуществляется в пределах фактической потребности лечебных учреждений в компонентах крови.

В связи с противоэпидемическими мероприятиями по коронавирусной инфекции прием доноров будет проводиться на базе мобильного комплекса заготовки крови, на территории ЦРБ. В Выксунском отделении переливания крови можно сдать кровь в понедельник и среду, по записи, телефон 3-05-41.

Уважаемые доноры! Не забывайте обрабатывать руки кожными антисептиками, носите маску и держите дистанцию не менее 1.5-2 метров друг от друга. Употребляйте в пищу больше белковых и витаминных продуктов. Приглашаем для дачи крови регулярно сдающих кровь доноров. Спасибо за дачу крови!
Организатор донорства г. Выкса Н. Басова


Пролистать наверх