Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе проводятся профилактические рейды по многоквартирным домам

В Выксе проводятся профилактические рейды по многоквартирным домам

Администрацией городского округа совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области, отделом МВД России в г.Выкса принимаются дополнительные меры по организации и проведению профилактических мероприятий в жилом секторе, в первую очередь в местах проживания граждан, являющихся наиболее частыми виновниками пожаров и подверженных наибольшему риску гибели на пожаре.

В этих целях сегодня проводились рейдовые мероприятия по ряду многоквартирных домов коридорного типа в микрорайоне Гоголя. В ходе рейда сотрудниками МЧС было проверено соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Нижегородской области с 25 декабря 2020 по 11 января 2021 года. Проводилась разъяснительная работа с охватом 15 человек и вручением памяток на противопожарную тематику.

Отметим, по сообщению пресс-службы МЧС по Нижегородской области один человек погиб при ночном пожаре в жилом доме в городе Лысково на улице Комсомольской. Пострадали 4 человека, один из них погиб, эвакуировали 17 жителей дома. По сообщениям из социальных сетей, здание было общежитием.

источник: okrug-wyksa.ru

Пролистать наверх