Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

кинопоказ фильма «Катя и Вася идут в школу»

Кинопоказ фильма «Катя и Вася идут в школу»

5 июня в 16:00 в арт-пространстве «Ex Libris» в рамках программы публичных слушаний фестиваля «Выкса | Арт-овраг» пройдет кинопоказ фильма «Катя и Вася идут в школу». Фильм представит режиссер Юлия Вишневецкая.

Лента рассказывает о двух идеалистично настроенных выпускниках московских институтов, которые решают устроиться на работу учителями в провинциальную школу, чтобы изменить традиционные методы обучения и открыть новые горизонты обычным подросткам из маленького городка. Там молодых учителей ждёт столкновение с реальностью. Сохранят ли герои фильма свой энтузиазм? Удастся ли им найти контакт с трудными подростками? Останутся ли они на следующий год?

Картина была удостоена «Лавровой ветви» как лучший неигровой фильм. Участвовала в кинофестивалях: IDFA, Krakow film festival, Артдокфест, Beldoc, Hong Kong International film festival, Флаэртиана.

Продолжительность: 90 минут

Возрастное ограничение: 18+

Регистрация — по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1m-wGMJGarYg8zEYkSxzU7_Dz17qSl4JE2IZMWGE6jzI/viewform?edit_requested=true

Юлия Вишневецкая — Российский режиссер-документалист, журналист-репортер.

Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (специальность «немецкий язык и литература»).

Работала переводчиком с английского и немецкого, редактором новостей («Вести», Lenta.ru, Polit.ru), фотокорром (Lenta.ru), писала статьи и рецензии для журнала «Эксперт».

С 2007 года спецкорреспондент отдела репортажей «Русского Репортера». В 2013-2014 работала в русской редакции «Deutsche Welle» в Бонне. С сентября 2014 года работает в Москве как корреспондент «РР» и «DW». С 2019 года работает в штате «Радио Свобода».

Пролистать наверх