Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Жареная клубника по-царски

Жареная клубника по-царски

Жареная клубника по-царски .

«Надоела чёрная икра»

Понадобиться: клубника, масло, сахар.

Урожай клубники зовет к немедленному потреблению. Варенье не хочется, компоты надоели, что делать? Будем жарить. Да, будем жарить клубнику. …

Чистые ягоды клубники разрезаются на половинки и подсушиваются так, чтобы на них не было капелек воды. На сковородке разогревается сливочное масло до кипящего состояния. Ягоды осторожно помещаются в сковородку с кипящим маслом и, нежно помешивая, обжариваются со всех сторон в течение одной минуты. Затем ягоды выкладываются на большую белую тарелку в произвольном порядке. В масло, оставшееся в сковородке после жарки ягод, добавляется столовая ложка сахарного песка, немного корицы и ванили. И жарится 2 минуты. Полученным соусом поливается каждая ягодка. Подается с мороженым.

Тонкости: ягоды не должны развалиться от температуры, поэтому все должно происходить очень быстро. Сахар в соусе должен разойтись и чуть карамелизироваться, то есть приобрести коричневый оттенок. Для придания пикантности вкусу каждую ягодку можно чуть-чуть посыпать красным перцем. Совсем немного.

Приятного вам аппетита.

фото: syl.ru

Пролистать наверх