Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

2 сентября исполнилось 98 лет со дня образования ППС полиции

2 сентября исполнилось 98 лет со дня образования ППС полиции

Сегодня исполнилось 98 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции.

2 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы полиции. На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. Ежедневно на службу заступают полицейские, готовые к самым непредсказуемым ситуациям и не раз на деле показавшие хорошую подготовку и отличное выполнение обязанностей.

Основная задача сотрудников данного подразделения – это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, а также предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, задержание злоумышленников. В любое время года, днём или ночью, в любую погоду сотрудники патрульно-постовой службы находятся на своих служебных маршрутах и первыми прибывают на место происшествия.

Только за 7 месяцев 2021 года патрульно-постовыми нарядами ППСП выявлено и пресечено свыше 700 административных правонарушений и 14 преступлений уголовной направленности.

Так, в январе 2021 года сотрудниками подразделения ОППСП был задержан мужчина, который подозревался в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник находился в оперативном розыске. Сотрудники полиции, проявив смекалку и профессионализм, выманили его из квартиры, после чего данный гражданин понял, что перед ним находятся сотрудники полиции. Преступник попытался оказать активное сопротивление задержанию путем бегства, после чего на основании Федерального закона «О полиции» к данному гражданину была применена физическая сила и специальные средства для беспрепятственной поимки преступника. Злоумышленник был доставлен в Отдел МВД России по г. Выкса, где полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В буднях патрульных полицейских немало таких примеров.

Пролистать наверх