Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Арт-резиденция «Выкса» презентует проекты на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

Арт-резиденция «Выкса» презентует проекты на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

Арт-резиденция «Выкса» презентует проекты на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow.

В 2021 году арт-резиденция «Выкса» отмечена Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow в номинации «Институция года». С 10 по 12 сентября на девятой международной ярмарке Cosmoscow пройдет презентация арт-резиденции «Выкса»: рассказ о формате работы, участниках, а также анонс крупных событий в Выксе.

В первом блоке речь пойдет о резиденции как о доме художников и городском общественном пространстве, где живут художники и проходят лекции, кинопоказы, праздники, выставки, экскурсии. Впервые будет представлен проект нового здания арт-резиденции, которое откроется в 2022 году.

Второй блок посвящен многочисленным участникам резиденции и их проектах, а через них — о городе, его образе жизни, культуре и гостеприимстве местных жителей.

Тема гостеприимства станет главной и в третьем блоке в рамках публичной программы Cosmoscow Talks. Резиденция анонсирует международную конференцию «Искусство и практики гостеприимства», которая пройдет в Выксе 25-28 ноября. Участие в публичной программе примут председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых и куратор арт-резиденции «Выкса» Алиса Багдонайте.

В этом году международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет с 10 по 12 сентября в формате offline и по 19 сентября в online формате.

Пролистать наверх