Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

ОМК поддержала форум боевых искусств «Битва Чемпионов 13: Школа против школы»

ОМК поддержала форум боевых искусств «Битва Чемпионов 13: Школа против школы»

ОМК поддержала форум боевых искусств «Битва Чемпионов 13: Школа против школы»

В Москве состоялось одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств – Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 13: Школа против школы». Во дворце спорта «Лужники» лучшие представители российской школы боевых искусств сошлись в межстилевых поединках за звание абсолютного победителя.

Организатором мероприятия является Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» (РСБИ). Генеральным партнером форума традиционно выступила Объединенная металлургическая компания (ОМК).

В поединках на выбывание по правилам бросковой и ударно-бросковой техники сразились восемь бойцов-представителей восьми разных видов боевых искусств. Сильнейшим стал двукратный чемпион мира по самбо Асланбек Кодзаев.

«Российский союз боевых искусств и Объединенную металлургическую компанию связывают давние партнерские отношения. ОМК неоднократно выступала генеральным партнером форума боевых искусств «Битва чемпионов» в Москве, а также большого числа детских и юношеских соревнований, проходящих под эгидой Союза. Руководство ОМК придает огромное значение пропаганде спорта и здорового образа жизни. Компания организует множество спортивных мероприятий в регионах, где находятся ее предприятия: поддерживает детский и юношеский спорт в моногородах, футбольные и хоккейные клубы, а также развитие боевых искусств. Это партнерство во многом развивает людей, живущих в наших регионах», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Справка

Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений спонсорской и благотворительной деятельности ОМК. При содействии компании проходят турниры по самбо, гольфу, хоккейные и футбольные матчи, благотворительные забеги и велопробеги. В рамках конкурса «ОМК-Партнерство» компания поддерживает проекты по здоровому образу жизни во всех регионах присутствия. Только в 2021 году компания направила на поддержку массового спорта в регионах присутствия компании и поддержку спорта высоких достижений более 360 млн рублей.

Объединенная металлургическая компания и Российский Союз боевых искусств сотрудничают более 15 лет. РСБИ неоднократно проводил мастер-классы с участием знаменитых спортсменов России для воспитанников спортивных секций Выксы (Нижегородская область) и Чусового (Пермский край), в этих городах расположены заводы ОМК. Представители Союза принимали

участие в фестивале «Выкса | Арт-Овраг». Также спортсмены и сотрудники московского офиса ОМК участвовали в совместных донорских и волонтерских акциях компании.

Пролистать наверх