Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Ожидание чуда

Ожидание чуда

Ожидание чуда
Стойкая привычка ничего не делать каждый день

Удивительные предчувствия не покидают меня. Кажется, что вот-вот закончится хреновина и начнется хорошее. Но начинается новый день, спотыкаешься о мусорный пакет, заботливо оставленный обессилившими соседями (тяжело видимо дойти до мусорки), и понимаешь, что всё на месте. Ничего не изменилось. А предчувствие осталось. Ну не покидает и всё. И дураки все на месте, и дороги раздолбаны. Всё равно не покидает. Вот уже близко как будто. Вот уже скоро. И ничего не меняется опять.
Специалисты дают совет, если замерзаешь в мороз, начинай двигаться, прыгать, махать руками. Организм начинает согреваться. Если не шевелится на холоде, замерзнешь быстрее в разы. Только не рассказывайте это секрет дуракам и жлобам. Может мороз нас от них избавит. Это конечно
шутка. Но кто знает…
Опять утро. Опять (непечатное слово) – мусорный пакет. Собираю волю в кулак. Беру эту «(ещё одно непечатное слово) посылку» и несу в мусорный бак. Зачем? Несу и всё. Объяснение придумайте сами. Такой разрыв шаблона. Меняю так жизнь к лучшему. И завтра отнесу. А хозяину пакета скажу при случае об этом, пусть знает, кто о нем заботится, и предложу мой мусор забирать в знак благодарности.
Ждем чуда. Все верно, а чего еще ждать осталось.
Сами мы делать ничего не хотим, надо чтоб кто-то все сделал (само собой разрулилось). Вся жизнь положена на то, чтобы не делать ни чего. Все силы, старания, таланты, навыки, образование на одну цель – ждать чуда и не шевелиться.
P.S. Если кто-то в мусорном пакете внезапно узнал себя или хозяина этого пакета – сходство случайно. Автор никого не хотел задеть лично. Хотя если так получилось, ну и пусть.
Тимур Тунцов

Пролистать наверх