Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Погода как всегда никакая

Погода как всегда никакая

Погода как всегда никакая
То март, то январь меняются местами.
Спутниковая навигация показывает в мелких городах всего пару улиц. 100 тыщ населения, а там две улицы или вообще одна. Неужели всё так плохо. Кружат спутники днём и ночью.
Фотографируют нас. Шлепают фотки в интернете. А всё равно ничего не найдешь.
Традиции на то и даны, чтобы их соблюдать. Хорошо выбежать из бани на морозец. Снежок хрустит – красота. А тут ливень при минус трех. Шляпа, а не зима. Скользко, как в киселе. Назад в баню надо заходить используя руки, локти и коленки. Быстро назад – не получилось. Раз пять навернулся пока назад попал. Баня – мероприятие коллективное. Пять рыл стоят на карачках перед входом в сруб (здесь буква «БЭ», а никакая ни «ТЭ»). Выбежали-то все быстро, а назад уже никак – гололед. Никак и всё. Надо ползти на животе. Возгласы удивления с окончанием на «мягкий знак». Пятеро ползающих матёрых мужиков «в стиле ню» выбьют остатки понимания жизни из кого угодно. Дождь идет и не моросит, а как положено летнему короткому ливню льёт как из ведра. Только зимой и в темноте, даже во тьме скорее. Это потом уже смешно стало.
Где-то на орбите летит спутник Гугла (например) и фоткает русские деревни под благовидным предлогом (типа для навигации). А тут, опаньки, арт-объект. Отара диких кабанов во всей красе. Спутник начинает фотографировать подробней. Рассылает информацию в аналитические центры. Идет колоссальный обмен информационным трафиком. Аналитики дают задание: больше подробностей. Кроме ползающих во тьме голых упырей ничего разобрать невозможно. Аналитики в тупике (офигевают). Спутник начинает перегреваться, течёт тосол, садятся батарейки. Перестает реагировать на команды из «центра», падает колом вниз и сгорает в плотных слоях атмосферы.
Предположу, что существует «секретная директива» не делать подробные фото русских тылов, чтобы спутники не падали. Вот, видимо, поэтому для мелких городов России нет нормальной навигации.
P.S. Расчетливый и хитрый рекламодатель должен твёрдо знать, что «привлекательность рекламоносителя» ещё никто
не отменял. Ассоциации простые – вкусные конфеты в классном фантике. На мусорных бачках можно оставлять послания, но эффект не тот и «целевая аудитория» не та. Кстати, на размещение рекламы в «Свежей Газете» сейчас очень хорошие условия.
P.Р.S. Все участники посещения бани живы и здоровы.
Ну так, более-менее.
Тимур Тунцов

фото:

Пролистать наверх