Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Таблетки счастья

Таблетки счастья

Таблетки счастья
Восполняем дефицит витаминов.
Витаминки. При этом слове мы теплым ветром переносимся в детство, где в коричневом пузырьке лежали желтые сладкие горошины с кислой такой серединкой. А еще аскорбинка, которую грызли по любому поводу. Весело было тогда. Но почему-то привычку каждый день принимать витамины мы не взяли с собой из детства. Зубы чистить взяли, а витамины пить нет. А зря.
А как же звери? Вон, какая прыть, и ни каких витаминов, БАДов и «прочей аптеки». Я, признаться, удивился, узнав, что большинство живности живущей на этой планете самостоятельно вырабатывают витамины в своем организме. Люди и еще кое-кто (обезьяны, свиньи, один вид птиц, один тип мышей и один вид рыб…) такой «волшебной» способностью не обладают. Кстати этот факт лишний раз намекает, что люди не с Земли. Хотя один витамин мы все-таки можем синтезировать в себе – это витамин «Д». Для этого надо загорать на солнышке. Кошка, сидя у вас на коленях не просто мурлыкает – она синтезирует витамин «Ц». Жаль человек так не может.
Пища наша однообразна, даже не в силу финансовых ограничений, а в силу «глупых привычек» доставшихся нам от предков. Привычки менять нет ни сил, ни желания, так что выход один – носить при себе пузырек с комплексом витаминов. Весна – старт нового цикла жизни. Мы на старте с растраченным за зиму запасом витаминов и минералов. Овощи и фрукты, доезжая до нас, не содержат практически ничего полезного. Да и хранятся на складах торговых сетей, бывает, что по нескольку лет, современные технологии позволяют такое. Какие уж там витамины? Неплохой вариант ящик с зеленью на подоконнике, лучок зеленый, базилик, петрушечка. Хочется, но нет возможности, а надо.
Но есть парадокс, чтобы восполнить суточную дозу витаминов надо поглощать несколько килограммов (4-7) свежих фруктов и овощей, подчеркиваю свежих. Витамины разлагаются при хранении в течение нескольких суток. Столько растительности ни один человек съесть не в состоянии. Точно есть ка-
кие-то секреты. Возможно, есть вещества позволяющие генерировать самим весь «чудесный алфавит» и накапливать витамины впрок. Но это должно быть реализовано на генном уровне. То есть нужен «витамин» для синтеза витаминов собственными силами.
Есть мнение, что это вещество существует и называется оно «mfkzt» (эмэфказете) – мономолекулярное золото. Это и есть «философский камень» и «эликсир бессмертия». Древние источники подтверждают существование этого вещества. Передовые лаборатории активно синтезируют «mfkzt», так что возможно скоро оно появится в продаже, или нет (фармакологические корпорации достаточно могущественны). А пока только пузырёк с «пилюльками». Другого пути нет. Так хочется витаминов для тела и души, «таблетку счастья», а не суррогатов.
P.S. Хотелось бы напомнить, что бизнесу тоже нужны витамины – красивая и эффективная реклама. Обращайтесь, у нас как раз есть то, что вам нужно.
Тимур Тунцов

фото: doloykurit.ru

Пролистать наверх