Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Полицейский избил задержанного в отделе полиции в Выксе

Полицейский избил задержанного в отделе полиции в Выксе

Мужчину доставили в участок в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник правоохранительных органов допустил рукоприкладство по отношению к задержанному в отделе полиции в Выксе. Об этом сообщает «Команда против пыток» (организация создана ликвидированным Комитетом против пыток, признанным иноагентом). 

Инцидент произошёл в октябре. Полицейские задержали мужчину на улице за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Пьяного гражданина доставили в участок и оставили в камере на всю ночь. 

Когда мужчина попросил тёплые вещи из-за холода, один из сотрудников отдела начал бить его электрошокером. Удары пришлись по лицу и телу, а инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

На следующий день мужчину с окровавленным лицом доставили в суд. Судья спросил, откуда у задержанного травмы. Мужчина рассказал, что его избили полицейские. Судья вызвал скорую помощь.

Медики осмотрели мужчину. После этого суд назначил ему пять суток административного ареста за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Отбыв наказание, мужчина написал заявление в полицию.

В этот же день в отношении полицейского, допустившего рукоприкладство, было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

источник: livennov.ru Фото: сайт «Команды против пыток».

Пролистать наверх