Жители Выксунского района заметили выдру, разгуливающую по поселку
Краснокнижный зверек гулял под окнами жилых домов
В Нижегородской области заметили выдру, которая бегала по поселку и позволила приблизиться к себе. Очевидец смог заснять дикое животное на камеру. Об этом сообщает «Выкса-ТВ».
Зверька заметили в рабочем поселке Шиморское. По словам очевидца выдра вела себя довольно необычно для дикого зверя. Она не боялась людей и гуляла под окнами многоквартирного дома. Также животное выпило воду из лужи, образованной от растаявшего снега, посыпанного солью.
Напомним, выдры преимущественно обитают в лесных реках, богатых рыбой, и порой в озерах и прудах. Эти животные чаще всего ведут скрытный ночной или сумеречный образ жизни. Также выдра находится в Красной книге Нижегородской области. Прежде зверь встречался в Балахнинском и Семеновском районах, однако, его популяция сильно снизилась со временем.
источник: progorodnn.ru
- Прокуратура Кулебак вернула женщине 300 тысяч рублей, украденных мошенниками
- Внимание! На ул. Ленина ограничат движение
- Нижегородская область закрепила запрет вейпов в региональном законе
- Электросамокат: правила управления
- На стадионе «Металлург» сыграют выксунский клуб и команда «Труд» из Сосновского
