Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В городе Кирово-Чепецке с 18 по 22 января прошли соревнования по лыжным гонкам на Первенство Приволжского Федерального округа

В Кирово-Чепецке прошли соревнования по лыжным гонкам

В городе Кирово-Чепецке с 18 по 22 января прошли соревнования по лыжным гонкам на Первенство Приволжского Федерального округа среди девушек и юношей старшего возраста (17-18 лет). В составе сборной команды Нижегородской области в них участвовала Арина Рощина, воспитанница ДЮСШ «Выксунец».

В спринтерской гонке 1,5 км она завоевала бронзу, а в эстафете 4 по 3 км Арина бежала последний 4 этап, где со второго места переместила команду Нижегородской области на 1 место, получив золотую медаль.

Там же через 2 дня 25 января начался Чемпионат Приволжского Федерального округа среди Мужчин и женщин, где Арина также приняла участие и показала высокие результаты. Лишь 0.2 секунды ей не хватило, чтобы завоевать бронзу в спринте на 1,5 км в итоге заняла 4 место. Но без медали она не осталась. Команда Нижегородской области в эстафете 4 по 3 км завоевала серебряные медали, где на последнем этапе Арина вывела команду с 3 места на второе, обойдя очень сильную команду Пермского края, а победителям стала команда Республики Татарстан.

источник: МБУ ДО ДЮСШ «Выксунец»