Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

По решению суда выселен из чужой квартиры

По решению суда выселен из чужой квартиры

56-летний житель Выксунского района, незаконно занимавший не принадлежащую ему квартиру, подвергся принудительному выселению.
Квартира, в которой жил мужчина, принадлежала его родственнице. Добровольно покидать жилое помещение гражданин не собирался, вел асоциальный образ жизни, а также, проживая в квартире, накопил долги по коммунальным услугам. В результате хозяйка квартиры обратилась с иском в суд о его выселении. В Выксунское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области поступил исполнительный лист о выселении гражданина с незаконно занимаемой им жилплощади.
Судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о выселении, разъяснил должнику порядок исполнения требований исполнительного документа и последствия за неисполнение решения суда в добровольном порядке.
Мужчина не покинул помещение в срок, установленный законодательством. Соответственно за неисполнение решения суда судебный пристав вынес в отношении него исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.
Гражданин продолжал игнорировать требования судебного пристава. В результате судебный пристав осуществил исполнительные действия и составил акт о принудительном выселении мужчины с описью имущества. После чего должник забрал свои вещи и покинул занимаемую чужую жилплощадь.
Исковые требования заявительницы о выселении гражданина из квартиры удовлетворены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

источник: r52.fssp.gov.ru фото: novostivoronezha.ru

Пролистать наверх