Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выксунец отдал больше миллиона под угрозой потерять машину, гараж и участок

Выксунец отдал больше миллиона под угрозой потерять машину, гараж и участок

Житель Выксы оплатил 1,2 миллиона задолженности, когда узнал, что на его автомобиль, гараж и участок наложен арест. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Выксунское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области получило исполнительные документы о взыскании долга перед физическим лицом и налоговой задолженности свыше 1,2 миллиона рублей с неплательщика. Сотрудник службы объединил их в сводное исполнительное производство и уведомил гражданина об этом. Мужчина проигнорировал эту информацию и не стал добровольно выплачивать долги.

Судебный пристав применил необходимые меры, чтобы побудить гражданина оплатить долги. Он вынес запрет на выезд за границу, наложил арест на счет и автомобиль должника, а также на его земельный участок и гараж. Судебный пристав обратился в суд с требованиями взыскания имущества должника для реализации.

Действия сотрудника привели к положительному результату. Мужчина, осознав, что его имущество будет продано, оплатил всю задолженность. Но теперь нижегородцу придется оплатить еще и исполнительский сбор почти в 100 тысяч рублей.

источник: progorodnn.ru фото: hab.aif.ru

Пролистать наверх