Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Анастасия Залётина стала серебряным призёром первенства России по самбо.

Анастасия Залётина стала серебряным призёром первенства России по самбо

Анастасия Залётина стала призёром первенства России по самбо до 18 лет. Воспитанница Дмитрия Рогова из спортивной школы «Выксунец» завоевала серебро в весовой категории до 54 кг. В мае она представит страну на первенстве Европы в сербском Нови-Саде.

За медали в весе до 54 кг боролись 32 спортсменки. Воспитанница с минимальным преимуществом выиграла четыре схватки на пути к финалу, где уступила более опытной Валерии Козловой из Краснодарского края, победительнице первенства мира среди кадетов.

— Как отметил тренер сборной России Евгений Насыров: «Настя была на два года моложе своих сверстниц, но это не помешало ей побеждать.»

«Серебряная медаль первенства России — это, безусловно, хорошее начало 2024 года для выксунской школы самбо» — считает её главный тренер Виктор Егрушов.

Соревнования проходили во Владивостоке с 1 по 4 февраля. Более 600 спортсменов разыграли путёвки на континентальное и мировое первенство.

источник: МБУ ДО «СШ «Выксунец»